Вакансии
+7 (4112) 50-86-71
26 апреля 2021 года

Группа «РИК» поддержала чемпионат и первенство России по кикбоксингу

С 6 по 10 апреля в г. Якутске проведены чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Значимое спортивное событие совпало с 30-летием со дня основания Федерации кикбоксинга России, и было посвящено памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу Александра Иванова. От имени группы компаний "РИК" финансовую помощь оказало АО «ДЭП №135» (группа «РИК»).

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Якутске приняли участие 367 спортсменов из 42 регионов страны. По итогам первенства России якутские спортсмены завоевали 3 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медали, а по итогам чемпионата России сборная Якутии завоевала 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медали. Чемпионами стали Петр Васильев в весовой категории 51 кг и Тимофей Сивцев в весовой категории 57 кг.

Вице-премьер Правительства Якутии Сергей Местников 23 апреля провёл итоговое заседание организационного комитета по организации и проведению чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Он отметил, что, несмотря на ограничительные противоэпидемиологические меры, соревнования проведены на достойном организационном уровне.

На торжественном мероприятии вице-премьер Правительства Якутии Сергей Местников вручил чемпионам России по кикбоксингу в разделе К-1 Петру Васильеву и Тимофею Сивцеву денежные сертификаты на сумму 200 тысяч рублей. Денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей за подготовку чемпионов России вручены главному тренеру спортивной сборной команды Якутии Андрею Алексееву.

Акционерное общество «Дорожно-эксплуатационное предприятие №135» (группа «РИК») выступило одним из спонсоров спортивного мероприятия, выделив 1 миллион рублей. Заместитель генерального директора «РИК» Семен Софронов получил благодарность оргкомитета.

Напомним, Александр Иванов в 1991 г. стал первым, из спортсменов Советского Союза, выигравшим титул Чемпиона мира по кикбоксингу.

Подготовлено пресс-службой АО «Республиканская инвестиционная компания»